Неудачи на форекс. Почему трейдеры проигрывают.



 Из большинства трейдеров форекс, стремящиеся добиться успеха в торговле, к сожалению многие терпят неудачу на форекс. Есть ряд психологических ошибок, благодаря которым трейдеры проигрывают на валютном рынке. В этой статье основное внимание будет уделено одной из главных психологических ошибок, с которой сталкиваются трейдеры. Многие трейдеры чрезмерно усложняют свой анализ рынка и свои стратегии. Такому трейдеру очень легко попасть в психологическую ловушку, думая, что их метод анализа рынка и стратегии должны быть сложными и запутанными для того чтобы извлечь прибыль. Напротив, в действительности акцент стоит делать на более простые методы, которые будут актуальны в течение долгосрочной торговли. Простая стратегия форекс строится на основе чистого ценового графика, это все что нужно с технической точки зрения, чтобы создать систему, которая будет позволять получать прибыль постоянно.

Это не редкость для начинающих трейдеров форекс начать с простого метода торговли, но со временем новички начинают добавлять ряд других индикаторов и других аналитических инструментов к своему ценовому графику, что в скором времени создает беспорядок и путаницу на торговом экране, которая напоминает современное абстрактное искусство. Очень важно, чтобы любой стремящийся к успешной торговле на форекс трейдер смог понять психологические проблемы и последствия использования чрезмерно сложных методов торговли. Многие начинающие трейдеры, которые не делают очень много денег, предполагают, что супер сложные технические индикаторы являются секретом, который дает большие прибыли в торговли на форекс. Человеческая природа в нашем современном капиталистическом обществе предполагает, что заработать много денег от относительно небольшой работы просто невозможно. Таким образом, при применении к миру Форекс эта тенденция трейдеров читает каждый выпуск экономических новостей и пытается проанализировать последствия рынка, также применяя большое количество многочисленных запаздывающих индикаторов на своем ценовом графике.

Чрезмерное усложнение анализа форекс и стратегий является одной из первых психологических проблем, с которой начинающему трейдеру придется столкнуться. К сожалению, в мире торговли на форекс один психологический беспорядок, как правило, приводит к другому, и как только Вы теряете большие деньги, Вы начинаете всерьез задумываться над тем, что Вы делаете что-то не так. Чтобы избежать или решить эту проблему просто нужно принять тот факт, что почти всегда лучше использовать простой метод форекс, который делает Ваш ценовой график чистым для анализа, чем тратить много времени на комбинирование различных индикаторов и пытаться понять их математические основы. Суровая правда о форекс является то, что нет никакой магической системы или формулы, которая позволит вам делать безумные прибыли от крошечной суммы денег. Однако существуют простые стратегии форекс, которые могут снизить эмоциональные последствия и позволяют уверенно вести торговлю на валютном рынке в течение долгого времени.

Наиболее прямой и простой, но эффективный способ торговли на форекс, это торговля с помощью анализа цен. Торговля на форекс с помощью анализа цен действительно лучший способ избежать лавины эмоций в процессе торговли. Возьмите ценовой график и удалите на нем все индикаторы, и оставьте только ценовые свечи. Теперь перед вами есть чистый график, движение цены основа данных любого финансового рынка, это все, что должно имеет значение для форекс трейдера. Когда трейдеры стремятся применять индикаторы, они упускают более важную информацию о цене, так как технические индикаторы наглядно представляют прошлое движение цены, они не покажут, что будет происходить в будущем. Чтение непосредственно графика цены является единственным аналитическим инструментом, который нужно использовать в Вашей стратегии в торговле иностранной валютой.

Главная причина, почему нам нужен только чистый график движения цен, связана с тем, что успех в торговле на валютном рынке почти полностью смягчиться на уровне дисциплины и эмоциональной стабильности. Сложные индикаторы, которые лежат в основах торговых стратегий, в конечном счете, создают для трейдера трудности в дисциплине и эмоциональной стабильности.

Когда Вы используете простую стратегию торговли на основе анализа цены, Вы открываете возможность ясности ума на движение рынка. Когда мы видим четкое движение цены, неприкрытое красочными линиями, мы значительно увеличиваем шансы для долгосрочной рентабельности. Одно из самых больших препятствий любого форекс трейдера, это преодоление препятствия их собственного ума. Наши умы порой работают против нас, когда дело доходит до торговли иностранной валютой. Большинство черт, которые ведут к успеху в других профессиях, просто не распространяются на мир торговли иностранной валютой. Возьмите, например врача, успешный практикующий врач решили сыграть на валютном рынке, потому что он слышал, о том, что можно довольно быстро сделать много денег, и так как он прошел медицинскую школу, он считал, что недолжен, иметь проблем в обучении торговли на валютном рынке. Проблема с этим сценарием заключается в том, что привычки, извлеченные из медицинской школы: интенсивное изучение, анализ изучаемого материала и другие методы изучения, дающие успех в школе, являются неравным успехом на рынке форекс и, как правило, имеют пагубные последствия для прогресса.

Дисциплина и сознательный контроль над эмоциональным состоянием два фактора, определяющих победителей на форекс от проигравших. Эмоции помогают нам и в большинстве других профессий, но когда дело доходит до торговли на форекс, они становятся нашим злейшим врагом, другими словами, мы собственный худший враг, пытаясь добиться успеха на рынке Форекс. Простой метод торговли, основанный на анализе графика цен, это первый шаг который должен сделать начинающий трейдер, который стремится преуспеть в высочайшей конкуренции на форекс арене. Очистка ваших графиков цены и начать использовать цены для анализа в торговле на форекс, это наиболее логичный первый шаг на пути к достижению Ваших целей, как трейдера.

Рекоменуем прочитать статью о том как  профессиональный трейдер проводит свой торговый день, эта статья может послужить хорошим примером для начинающих и тех, кто терпит неудачи в своей торговле на форекс.