Минутная стратегия форекс

Внутри дневная торговля на форекс пользуется большим интересом, как у начинающих, так и у профессиональных трейдеров. Краткосрочная торговля дает относительно небольшую прибыль на одной сделки, но так, же позволяет иметь небольшие риски, что чаще всего интересует новичков. В связи с этим у многих трейдеров возникает интерес к минутным форекс стратегиям, предназначенные для торговли на внутри дневных временных интервалов.

Сегодня мы Вам предлагаем, ознакомится одной из нескольких стратегий предназначенные для ведения торговли на 5 минутных графиках валютных пар рынка форекс. Эта простая, но в тоже время надежная и стабильная стратегия, которая не использует индикаторы, основана на стратегии “трех экранов”. Тем не менее, она может позволить Вам вести неплохую торговлю с очень большой вероятностью прибыльных сделок, а при правильном управлении капиталом и дисциплинированном соблюдении всех простых правил данной стратегии форекс позволит Вам стабильно зарабатывать деньги.

Правила стратегии:
Валютная пара: данная стратегия является мультивалютной и может эффективно подойти к любой паре форекс.
Для начала необходимо выстроить 4 графика разных временных интервалов одной валютной пары: 5мин, 15мин, 30мин и 1 часовой.
Правила на покупку: если на всех четырех графиках последние закрытые свечи оказались бычьими, то совершаем сделку на повышение. 
Правила на продажу: если на всех графиках последние закрытые свечи медвежьи, то открываем позицию на понижение. 


Для лучшего понимания предлагаю посмотреть на график ниже:

Minutnaja strategija foreх


В торговом терминале было открыто четыре окна с разными временными интервалами валютной пары фунт/доллар (5мин, 15мин, 30мин и 1 часовой). После чего был период ожидания, когда все свечи на всех интервалах будут бычьими или медвежьими.

Как видно из примера на часовом графике в 12.00 закрылась бычья свеча. Далее на 30 минутном интервале так же сформировалась бычья свеча. После чего и на других графиках сформировались аналогичным образом бычьи свечи.

Условия данной стратегии были выполнены. Открываем позицию на повышение.
В данном примере рассматривался лучший пример, но если на практике, на часовом и 30 минутном графике условия выполнены, а на других нет, то открывать позицию не стоит, а нужно  подождать следующую свечу.

Перед открытием позиции крайне необходимо убедиться в том, что все свечи имеют одинаковую тенденцию и только в этом случае можно приступать к торговле. Имейте терпение дождаться окончания формирования свечи в каждом временном интервале.

Ограничение убытков и прибыли:
После открытия позиции ордер на ограничение убытков нужно устанавливать на расстоянии от 15-ти до 25-ти пунктов от уровня открытия сделки. Размер прибыли стоит ограничивать в приделах от 25 до 40 пунктов. Как только цена двинется в сторону сделки на 10 -15 пунктов, стоит переместить ордер ограничения убытков (стоп - лосс) в зону безубыточности.

В другом варианте Вы можете установить ордер на ограничение убытков на уровне локального минимума (максимума), и постепенно по мере движения цены в Вашу сторону перемещать его в безубыточность до тех пор, пока он не сработает.