Прибыльная стратегия форекс Price Action

В этой статье Вы можете ознакомиться с прибыльной форекс стратегией основанной на действии цены (Price Action).  Данная стратегия довольно проста, но достаточно эффективная, и если Вы научитесь торговать дисциплинированно и с терпением, то у Вас будет очень мощный инструмент для получения стабильной прибыли в торговле на форекс без индикаторов.

Здесь вы узнаете о трех основных установок стратегии (на самом деле их может быть и большее количество других вариаций), но, тем не менее, это будет, являться хорошей основой для дальнейшего обучения. Итак, давайте приступим к настройке установок данной торговой стратегии форекс:

Первая установка, Pin бар:
Свечи являются одним из основных сигналов. Они имеют очень высокую точность в трендовых ранках и особенно тогда, когда тенденция рынка сильна. Свеча с маленьким телом и длинной тенью (Pin бар), образовавшаяся на важных уровнях поддержки или сопротивления, как правило, является очень сильным сигналом. Pin бары могут восприниматься, как сигнал продолжения тенденции до тех пор, пока они очень хорошо определяются и значительно выступают из окружающих свечей, указывая на сильное отклонение, и желательно на графике часового или дневного временного интервала (смотрите рисунок для примера).





Далее на примере, на рисунке выше рассмотрите сигналы свечей, сформировавшиеся во время тренда. Это является наиболее прибыльными сигналами для торговли в направление тренда. Кроме того, обратите внимание, что восходящий тренд начался в низу после появления двух бычьих отклонений (свеча с маленьким телом и длинной нижней тенью), которые положили конец предыдущему нисходящему тренду.

Вторая установка, ложный пробой:
Часто ложный пробой на форекс формируется в противоположенном направлении тренда от предыдущего, что бы вовлечь в игру всех любителей, и как только это произойдет, рынок толкает цену в обратном направлении, тем самым заставляя любителей терпеть убытки. Ложный пробой может отработать довольно большое движение на рынке форекс.  

Ложный пробой - важная деталь прибыльной стратегии Price Action. Ложный пробой формируется откатом от важного ценового уровня на рынке. Сначала цена уверенно идет в одном направление, а затем в игру вступают профессиональные трейдеры и резко толкают рынок в обратную сторону, что заставляет непрофессиональных трейдеров терпеть убытки. 


Как видно на рисунке, ложный пробой состоит из внутренней свечи, затем ложного прорыва, а затем резкое возвращение обратно в свой ряд.
На графике ниже Вы можете обратить внимание на то, как рынок сформировал ложный пробой последнего минимума, после чего произошел существенный рост:





Третья установка прибыльной стратегии форекс Price Action, внутри свечной сигнал.
 Внутри свечной сигнал является прекрасным сигналом продолжения тренда, но так, же может служить и как сигнал начала нового движения. Как видно на рисунке внутри свечной сигнал полностью содержится в пределах уровней предыдущей свечи. 

Такой сигнал показывает небольшую консолидацию рынка, а затем продолжение движения в сторону доминирующего тренда. Такой сигнал лучше всего использовать на дневных или недельных графиках, так как это позволяет взять большое вознаграждение относительно невысоких рисков. Внутри свечной сигнал в сочетании с сильно трендовым рынком является одним из наиболее точных сигналов для совершения сделки на форекс.

В примере, приведенном ниже, Вы можете рассмотреть, как после формирование внутри свечного сигнала рынок существенно рухнул вниз, тем самым продолжил доминирующий медвежий тренд.


Как Вы можете видеть из трех примеров приведенных выше, торговля на форекс не должны быть слишком сложной и запутанной. Ваша стратегия не должна включать в себя большое число индикаторов и прочих инструментов технического анализа которые будут отвлекать Вас от важного. Как только Вы освоите эту стратегию, Вы сможете чувствовать себя более уверенно на своем пути к успеху на форекс. Но помните, что от Вас требуется самоконтроль и  дисциплина.