Внутри дневная стратегия форекс

Торговля на валютном рынке форекс внутри дня является одним из сложных типов торговли, так как требует от трейдера способность молниеносного принятия решения. Чаще всего стратегия для торговли внутри дня должна иметь простой набор правил, позволяющая трейдеру незамедлительно  провести анализ и совершить сделку.

Здесь мы хотим представить Вам одну из разновидностей внутри дневной стратегии форекс. Ее правила довольно просты и не требуют использование технических форекс индикаторов, так что она может подойти и новичкам.  Для анализа и торговли потребуются всего лишь графические инструменты, которые имеются в любой торговой платформе. Торговля осуществляется на графике 15 минутного временного интервала. Стратегия тестировалась на валютных парах евро/доллар и фунт/доллар, но Вы можете попробовать применять алгоритм системы и на других парах.


Правила торговой стратегии:
1. Торгуемая пара форекс – GBPUSD
Временной интервал – 15 минутный график.

2. В окне графика необходимо наложить вертикальную линию на 12:00 (Важно, что бы время было по GMT), это время открытия торгов на Американской сессии.
 Следующую вертикальную линию необходимо наложит в 14:00 GMT.

3. Затем необходимо наложить горизонтальную линию по максимуму в этом отрезке времени на графике и так же наложить горизонтальную линию по самому минимальному уровню в этом отрезке.

После того как канал построен, необходимо выставить соответствующие ордера на пробой (на верхнем уровне ордер на покупку, на нижнем уровне ордер на продажу).
Ордер на ограничение убытков (стоп - лосс) устанавливается на противоположенном уровне канала.
Прибыль, на которую Вы можете рассчитывать в торговли по данной стратегии, может составлять от 30 до 50 пунктов в день (в зависимости от торгуемой валютной пары).
Обратите на рисунок ниже для того, что бы понять пример стратегии:


Как видно из 15 минутного графика расположенный выше, на получившемся отрезке времени, между 12 и 14, образовалось девять свечей.

Наиболее сильным сигналом будет служить то, если диапазон построенного канала будет составлять меньше 40-60 пунктов. В таком случае сделка будет иметь больше шансов, принести прибыль. А если ширина канала составит более 40-60 пунктов, то высока вероятность неудачной сделки. В таком случае лучше воздержаться от торговли, так как размер риска по отношению прибыли будет существенно большим. Если же цена не заденет Ваши ордера, то Вы должны их снять самостоятельно.

Наиболее важные новости обычно выходят в период с 16 до 18 по GMT, так что Вы будете не сильно рисковать проиграть сделку из-за быстрых  изменений цены.
Данные правила внутри дневной стратегии действуют лишь в течение одного торгового дня, на следующий день торговли Вы должны устанавливать новые линии, а вчерашние удалять, потому, что они будут уже не информативны.

Перед тем как приступить к практической торговле по данной forex стратегии, рекомендуется протестировать ее на истории графиков валютных пар форекс.