Стратегия форекс без индикаторов

Среди трейдеров валютного рынка форекс есть те, кто в своей торговле применяет стратегии без использования технических индикаторов. Для некоторых такой вид торговли гораздо лучше и эффективнее, так как отсутствие индикаторов позволяет им максимально сосредоточиться на анализе цены валютной пары. Если Вы один из тех, кто хочет начать подобную торговлю, то рекомендуем Вам познакомиться с предложенной стратегией форекс без индикаторов.

Рекомендуем Вам прочитать статью торговля на форекс без индикаторов, в которой Вы поймете, почему торговля без индикаторов может оказаться более эффективной.
Данная стратегия предназначена для краткосрочной внутри дневной торговли. Используется только один график 15 минутного временного интервала.

Правила торговли:
Если цена пробивает максимальный или минимальный уровень предыдущих суток, то дальнейшее ее поведение будет складываться по одному из трех сценариев развития:
1. Цена заденет уровень, на котором установлено большинство защитных ордеров (стоп - лосс). Эти ордера установлены трейдерами которые ведут внутри дневные торги, как правило, чуть ниже минимума или чуть выше максимума свечи на дневном графике. Из-за этого цена продолжит небольшое движение (примерно на 10 – 30 пунктов) в направлении пробоя на протяжении короткого времени, после чего на рынке образуется узкий канал или флэт.

Обратите внимание на рисунок:

Strategija foreх bez indikatorov

2.  В следующем варианте развития событий цена может обновить максимум или минимум и после чего развернуться и пойти в противоположенном направлении (смотрите рисунок ниже):


Strategija foreх bez indikatorov02


3. В третьем варианте цена динамично пробивает минимальный или максимальный уровень и после чего к этому уровню не возвращается. Этот вариант больше всего характерен для ситуации, в которой цена не пробивала максимум или минимум в течение нескольких дней. Смотрите рисунок:

Strategija foreх bez indikatorov03


Исходя из этих трех вариантов развития, торговля будет осуществляться в зависимости от сценария поведения цены на форекс.
1.  Здесь нужно выставить два отложенных ордера на уровень максимума или минимума предыдущего торгового дня.
2. Выставить ордер на лимит прибыли от 20 - 40 пунктов, в зависимости от торгуемой валютной пары.
3. Ордер на ограничение убытков устанавливается на 15 - 20 пунктов,  в зависимости от валютной пары.
4. Имеет значение только первое пересечения уровней максимума или минимума, то есть если сделка будет закрыта при срабатывании стоп или лимит ордера, то торговля в этот день завершается.
5. Если цена пойдет в прибыльную для нас сторону, то стоп ордер необходимо переставлять в зону безубыточности.
Не сработавшие ордера необходимо удалять.