Руководство по упрощению торговли на форекс



Проблема неопытных трейдеров заключается в том, что они осуществляют чрезмерно глубокий анализ рынка. В результате этого они находятся на ложном пути, многие так же используют запаздывающие индикаторы, которые являются недостаточно гибкими для анализа рынка форекс, или же используют автоматические торговые системы. Так же очень частой ошибкой для  начинающих трейдеров является эмоциональность и торговля, без какого либо плана. Эта статья поможет Вам переключить вашу торговую стратегию и Ваше психологическое мышление от сложного к простому.

• Шаг 1 - Понимание причины потери денег.
Первое, что вам нужно сделать для того, чтобы изменить способ торговли, это изменить представления о торговле. Если Вы постоянно теряете деньги, то Вы думаете, о рынке неправильно, и Вам необходимо полностью изменить Ваши убеждения о том, что такое успех на рынке форекс.

Одна из причин по которой люди теряют деньги на рынке связана с большой эмоциональной нагрузкой (рискуя слишком большими деньгами). Это объясняется тем, что Ваши убеждения не соответствуют с реальностью. Трейдеры которые в процессе торговли чрезмерно часто используют свои торговые счета, просто пытаются контролировать рынок. К сожалению, для этих трейдеров реальность торговли на рынке форекс заключается в том, что Вы не можете контролировать рынок, единственное, что Вы можете контролировать так это только себя. Таким образом, можно сделать вывод, если Вы хотите зарабатывать деньги на рынке форекс, Вы должны сами научится контролировать себя, так как в этом Вам никто не поможет.

Можно не сомневается, если Вы один из проигравших трейдеров, то в Вашей истории торгового счета можно увидеть несовместимое количество потерь по отношению к прибыли. В вашей истории  торгового счета должно отражаться спокойное и уверенное торговое мышление профессионального трейдера, а не форекс игрока. 

Вы должны гордиться своей торговой репутацией, и поддерживать свой торговый журнал. Если Вы получите хороший послужной список в течение нескольких месяцев и более, то Вы сможете найти инвесторов, так что не беспокойтесь, что не имеете больших денег прямо сейчас.  Если Вы сосредоточитесь на освоение Вашей торговой стратегии, а не на выигрыше кучи денег, то, в конечном счете, Вы сделаете столько денег, сколько Вам будет нужно.



• Шаг 2 - Принять новое убеждение и двигаться вперед.
Далее, Вы должны признать, что торгуете слишком часто и много и рискуете слишком большими деньгами. Вам действительно нужно научиться, ставить свое эго в сторону и признавать реальность ситуации, если Вы хотите расти как профессиональный трейдер форекс. Если же Вы не согласны со своими торговыми недостатками, то Вы будете повторять их постоянно. Как только Вы поймете, что нужно остановить свои глубокие и чрезмерные анализы рынков и перестать допускать большие риски, Вы сможете создать свой план торговли который поможет Вам войти в нужное русло.
  
• Шаг 3 - меньше, да лучше.
Первое, что нужно сделать для того чтобы упростить свое мышление в форекс трейдинге, так это удалить все ненужные индикаторы и автоматические торговые системы, и оставит пустой график цен.  Для того чтобы лучше понимать каково преимущества торговли без использования индикаторов, рекомендую Вам прочитать статью “как индикаторы форекс мешают успешной торговли

Все успешные трейдеры форекс твердо понимают поведение цены, и их торговля основывается именно на анализах графиков цены без каких либо индикаторов.


• Шаг 4 - Освоение простой торговой стратегии
После того как Вы примете торговлю основанную на стратегии анализа графиков цены, Вы должны тратить время на то, чтобы овладеть такой стратегией. Никто не собирается, что-то делать за Вас. Вы должны сами создать и освоить свою торговую стратегию, если Вы действительно хотите стать профессиональным трейдером рынка форекс. Итак, забудьте о том, что Вы можете быстро разбогатеть с “волшебной стратегией”, которую Вы можете найти в Интернете. Я обещаю Вам, что торговля занимает много времени и энергии, и вы должны на самом деле научиться читать графики. Не существует такого, просто загрузив, какие-то программы, и сделать много денег нажимая на кнопки.

Успешная торговля требует много времени и усилий для ее достижения, но хотя сам торговый процесс не такой сложный. На самом деле понимание и изучение простой торговой стратегии, основанной на пустом графике технический не сложная вещь. Профессионалы тоже были начинающими трейдерами на ранних этапах своей карьеры, но как только они открывали для себя мощь и простоту изучения ценовых действий, они никогда не смотрели на какой либо другой технический индикатор или автоматическую систему.

Лучший способ изменить свою торговую стратегию от сложной к простой является овладение одной торговой стратегии на время.  Вы должны посвятить себя изучению всех нюансов изучения ценовых действий на дневных графиках, и как только Вы сможете иметь прибыль не демо-счете, Вы можете переходить на торговлю с реальными деньгами. Вы должны быть структурированы и методичны во всех аспектах вашей торговле иностранной валютой, в противном случае Вы будете все время усложнять свою торговлю.