Скальпинг на Форекс

Скальпинг на Форекс является популярным методом с участием быстрых открытий и закрытий сделок. Термин "быстрое" является неточным, но это, как правило, определяет срок около 3-5 минут, не более, тогда как большинство спекулянтов будут поддерживать свои позиции всего в течение одной минуты.


Популярность скальпинга на Форекс рождена от предполагаемой безопасности как торгового стиля. Многие трейдеры утверждают, что спекулянты, открывающие свои позиции на короткий период времени имеют меньший риск больших потерь, по сравнению со среднесрочным стилем торговли на Форекс. В самом деле, можно утверждать, что типичный спекулянт заботится только о цене спроса и предложения во время торговли, в то время как понятия тренд или диапазон не очень важны для него. Форекс трейдеры использующие стиль торговли скальпинг игнорируют эти рыночные явления, они не обязаны торговать ими, потому что они заботятся только о коротком периоде нестабильности цен на рынке.

Стратегия скальпинга на Форекс не подходит каждому типу трейдеров.
Трейдер использующий стиль торговли скальпинг, как правило, на одной сделки имеет небольшую прибыль. Большая прибыль формируется от частых сделок вместе взятых. Скальперы не любят принимать большие риски, а это значит, что они готовы отказаться от возможности большой прибыли в обмен на безопасность и надежность небольших, но частых выигрышей. Следовательно, спекулянту необходимо быть дисциплинированным человеком, который готов ждать, когда плоды его трудов с течением времени переведутся на большую прибыль. Импульсивный и эмоциональный трейдер, который стремится к мгновенному удовлетворению и получению большой прибыли использующий стратегию на Forex, с каждой последующей сделкой в торговле ему вряд ли удастся достичь чего-нибудь кроме разочарования.

Скальпинг также требует намного больше внимания со стороны трейдера по сравнению с другими стилями, такими как свинг-трейдинг, или торговля по тренду. Типичный спекулянт будет открывать, и закрывать десятки, а в некоторых случаях, более ста позиций в обычный торговый день и при этом ему необходимо быть осторожным. Это может оказаться трудной задачей, на первый взгляд, но для опытного скальпера этот стиль торговли на Форекс со временем становится привычкой. Тем не менее, ясно, что такие навыки, как внимательность и сильная концентрация необходимы для успешного скальпинга на Форекс. Не нужно родиться, с оборудованными такими талантами, но практика и обязательства для их достижения необходимы, если трейдер имеет серьезные намерения стать реальным спекулянтом.