Стратегия форекс Speed Trap Method

Здесь мы хотим предложить вам познакомиться с внутри дневной стратегией форекс для краткосрочной торговли. Правила здесь очень просты, но требуют дисциплины. Стратегия основана на идеи пробоя утреннего диапазона, который цена начинает формировать в самом начале новых торговых суток.

Правила торговли:
Временной интервал, на котором нужно применять данную форекс стратегию – 15 минутный график. Эту стратегию можно назвать мультивалютной, но лучше всего применять ее на валютных парах GBPJPY, EURUSD, EURJPY.

1) На график устанавливаем две горизонтальные линии по максимуму и по минимуму, сформированные в утренний период с 00.00 до 02.00 по торговому времени.
2) Затем на рабочий 15 минутный график устанавливаем скользящую линию  EMA с параметром 5. Важное условие здесь в том, что линия должна находиться между каналом из уровней поддержки и сопротивления в течение этих двух часов.
3) Открывать позицию следует после того как средне скользящая линия EMA (5) пробьет один из этих уровней канала. Позицию открываем в сторону пробоя. Пробой является информативным только в том случае, если он был совершен уже после 02.00 часов.


Обратите внимание на пример ниже:


Пробой линией EMA (5) верхнего уровня канала произошел примерно в 05.30, после чего была совершена сделка на покупку с открытием следующей свечи после пробоя.

Ордер на ограничение стоит устанавливать на 20 пунктов от точки открытия позиции.
Ордер на ограничение убытков (стоп - лосс):
В одном варианте мы его не устанавливаем, а закрываем позицию сразу после того как линия EMA (5) пересечет ключевой уровень в обратном направлении.
В другом случае ограничить убытки можно установив ордер на 10 - 15 пунктов от точки входа.