Стратегия форекс на новостях

Для некоторых трейдеров торговля на валютном рынке форекс без использования технических индикаторов кажется более эффективной. Но начинающему трейдеру порой сложно начать торговлю без индикаторов, так как возможно он не знает другой источник информации для анализа рынка. Одним из таких вариантов может быть торговля на новостях.

Здесь Вы можете ознакомиться с форекс стратегией для торговли на важных новостях. Эта стратегия специально разработана, что бы вести торговлю на валютном рынке с минимальным возможным риском. Основные правила стратегии позволяют ее использовать только при выходе важных новостей, например: ВВП США, рабочие места в США и процентные ставки. Так же одним из важных аспектов данной стратегии заключается то, что торговать рекомендуется только с теми валютными парами, в которых участвует доллар США, несмотря на то, что почти все пары реагируют на новости примерно одинаково.

Особенности данной стратегии форекс на новостях:
Торговля имеет основу фундаментального характера и не использует технические индикаторы.
Очень проста, надежная и довольно стабильная стратегия, которая подойдет даже новичкам.
Высокий процент вероятности прибыльных сделок.
Так как важные нам новости выходят не часто, то вести ежедневную торговлю нет необходимости, что в свою очередь очень полезно для новичка. (Рекомендую прочитать статью как заработать на форекс).
Главным недостатком этой стратегии является только то, что во время выхода важных новостей на рынке образуется высокая волатильность и расширенные спрэды.

Правила торговли:
1. Дождитесь торгового дня, в который будет опубликована важная новость, которая будет оказывать существенное влияние на рынок форекс.
2. Для валютной пары Евро/Доллар можно порекомендовать вести торговлю исключительно на следующих новостях: ВВП США, рабочие места за месяц, процентные ставки США и Европы и отчеты по дефициту бюджета США.
3. Примерно за 30 мин до опубликования новостей открывайте сразу две позиции: на повышение и на понижение (совершение сделки за 30 минут до новостей позволит защититься от проскальзывания спрэдов).
4. Для ограничения убытков для сделки на повышение установите ордер в районе локального минимума за последние два часа. Ограничению убытков для позиции на понижение установить ордер в районе локального максимума последних двух часов. 
5. Ограничение прибыли (тейк-профит) для сделок (на повышение и на понижение) стоит устанавливать на уровне примерно в 1,5 - 2 раза больше стоп - лосса.
После торговли нужно удалить не  сработавшие ордера.

Взгляните на пример:


На примере изображен график евро/ доллар на 15 минутном временном интервале во время опубликовании важной новости по процентным ставкам США.
Торговлю на таких новостях можно использовать с отложенными ордерами, что дает еще больший потенциал выигрышной сделки, но это очень рискованно.
Внимание! Настоятельно рекомендуем Вам для начала протестировать эту стратегию на демо счете, чтобы набраться опыта.