Стратегия форекс на пробоях - Breakout Strategy

Форекс торговля на основе пробоев внутри дневных уровней является одним из распространенных методов торговли. Данный тип торговли требует от трейдера дисциплину и выдержку для успешного результата в долгосрочной перспективе.

Здесь вы можете ознакомиться с предложенной стратегией форекс на пробоях. Данная стратегия применяется без индикаторов и может хорошо подойти новичкам. Чем-то она напоминает стратегию Speed Trap Method. Еще одна особенность стратегии Breakout Strategy заключается в том, что она применяется на одной валютной паре GBPUSD, но вы можете попробовать применить эту идею и на других валютных парах.


Временной интервал для торговли – 15 минутный график.
Первое, что нужно сделать, так это прочертить две горизонтальные линии на графике по максимальному и минимальному уровню цены в период времени с 04.00 по 07.00 по GMT.
Далее необходимо установить два отложенных ордера от 0 до 5 пунктов с каждого уровня поддержки и сопротивления построенного канала. Объемы сделок должны быть равными, но если вы хотите, то можете попробовать применить свою тактику для увеличения доходности. Если цена пробивает один из уровней сразу после свечи закрывшейся в 06.59 и на открытии 07.00, то открываем позицию в направлении пробоя.

Рассмотрите примеры открытия сделок по данной торговой стратегии форекс на графике ниже:







Ограничение прибыли по данной стратегии нужно выставлять в размере 30 пунктов.
Ордер стоп - лосс выставляем на уровне, противоположенном пробою. Как только цена проходит 30 пунктов в сторону прибыли, часть позиции можно закрыть и, переместив стоп ордер в зону безубыточности продолжать держать позицию открытой для увеличения прибыли.
Ордера, которые не сработали нужно удалить в 18.00 по торговому времени GMT.