Лучшая стратегия форекс Price Action


В этой статье вы познакомитесь с одной из лучших стратегий форекс основанной на действие цены (Price Action). Торговля на рынке форекс не будет технический сложным процессом, основываясь на простых моделях поведения цены, с использованием чистого мышления и без использования форекс индикаторов. Большинство трейдеров намеренно осложняют свой торговый подход, ошибочно полагая, что тем самым они улучшат качество торговли. Не будьте одним из них, не повторяйте этих ошибок.

Сигнал Pin Bar
Пин-бар это отклонение от цены выше или ниже. Цена, сначала движется в одном направлении, а затем резко в обратном, в течение одного торгового дня.

Формирование такого бара легко обнаружить, поскольку он имеет длинный хвост. Это общий сигнал разворота, который обычно происходит вблизи области поддержки или сопротивления. Некоторые трейдеры в своих форекс стратегиях используют в сочетании с уровнями Фибоначчи, скользящими средними линиями, а так же с горизонтальными уровнями поддержки или сопротивления.
В двух словах, пин-бар является основным и лучшим сигналом данной прибыльной стратегии. На рынке форекс такая картина показывает, что текущий тренд может неизбежно закончится, независимо от причин, так как многие профессиональные трейдеры форекс на этот сигнал очень хорошо реагируют.

На графике ниже вы можете увидеть многочисленные примеры пин-баров, а так же ложные пробои:

Внутренний бар
Пин-бар внутри предыдущего бара означает, что этот бар сформировался в пределах границ предыдущего бара (материнского), то есть имеет более высокий минимум и более низкий максимум, чем бар непосредственно перед ним. Не на дневном графике, а на графике меньшего интервала, такая картина будет выглядеть как модель “треугольник”.

Такое поведение цены указывает на нерешительность или консолидацию. Такие модели часто встречаются не на вершинах и основаниях, а в ключевых точках, уровнях поддержки и сопротивления, для консолидации и возможного прорыва.

Такие сигналы имеют очень низкие риски для совершения торговой сделки. Наиболее логическое время для того, чтобы использовать данный сигнал это в период продолжения тренда.

На графике ниже вы можете видеть примеры сигналов внутреннего бара данной лучшей форекс стратегии, которые сформировались в ходе нисходящего тренда на рынке. Обратите внимание на небольшой риск относительно прибыли, которую бы можно было бы извлечь из этой сделки. Такие сигналы часто приводят к значительным прорывам:


Ложный прорыв в лучшей стратегии форекс Price Action:



Ложный пробой является результатом ложного пробоя внутренним баром, основного (материнского). Вместо того чтобы рынок начал движение в сторону пробоя материнского бара, он резко разворачивается и отскакивает назад, закрываясь внутри границ материнского бара, образуя за собой тень. На примере выше можно увидеть как цена начала сильный ход на следующий же день после формирования ложного пробоя. Конечно, не все сигналы ложного пробоя могут привести рынок к такому движению, но этот сигнал необходимо взять на вооружении.